Equipe

Direction

Valérie LIECHTI, Directrice résidente

Björn SCHRANZ, Directeur résident suppléant

Renaud GERBER, Chef Finances, Personnel & Administration

Sylvain CORDEROY, Chef Domaine Gouvernance

Développement Economique Rural (DER)

Alex Alidou SALIHOU, Chargé de programme Développement Economique Rural (DER)

Domaine Education de base /Formation Professionnelle

Barnard AGBANGLA, Chargé de programme Education de base & Formation Professionnelle

Blandine AGOSSOU CODJIA, Chargée de programme Genre & Education des Adultes

Domaine Gouvernance 

Serge Camille TONOUKOUIN, Chargé de programme Gouvernance locale & Redevabilité

Justin ADIDO, Chargé de programme Fonds d'Appui au Développement des Communes (FADEC) / Développement des Infrastructures Economiques et Marchandes (PDIEM)

Programmes Régionaux

Abd-El Whahab AMOUSSA, Conseiller régional Education / Formation Afrique de l'Ouest

Gérard LALEYE, Conseiller régional Gouvernance 

Anicette DJOKPE SAVOEDO, Chargée de programme régionale Migration & Développement  Afrique de l'Ouest 

Administration & Finances

Audrey A. TANIMOMO, Adjointe au Chef Finances, Personnel & Administration

Charles ARABA, Administrateur des Ressources Humaines  

Luc WETOHOSSOU, Adjoint Opérationnel au Chef Finances Personnel & Administration

Camille Sally DAVID ATOKE, Chargée des Finances Opérationnelles Education & Genre 

Nadège Adisso Houessè, Chargée des Finances Opérationnelles Programmes Régionaux

Aimé BOKO, Comptable 

Lydia HOUNGA, Assistante Comptable

Catherine FAGNON, Assistante Consulaire & Responsable Logistique

Moudjibatou BOURAÏMA, Responsable Communication

Isabelle do REGO ATINDEHOU, Assistante de Direction

Denise ANIAMBOSSOU, Assistante Administrative

Gérard Christian DAVID, Administrateur System /Archiviste

Pélagie K. TAGALI, Archiviste & Assistante Communication

Serge E. TOSSOU, Standardiste

Chauffeurs-commissionnaires

Comlan AKPIGLO, Chauffeur commissionnaire 

Romuald TOHOUN, Chauffeur commissionnaire

Augustin KINDJI, Chauffeur commissionnaire

Justin DEGBEY, Chauffeur commissionnaire

Gilles DEDJI, Chauffeur commissionnaire 

Personnel de soutien

Malick TCHAKOURA, Agent d'entretien

Laurent SOGLO, Agent d'entretien

Agence Consulaire

Valérie LIECHTI, Attachée consulaire

Catherine FAGNON, Assistante Consulaire